製品情報

CABLE WITH CONNECTOR

コネクタ付き光ファイバケーブル

製品寫真
コネクタ付き光ファイバケーブル

コネクタ付き光ファイバコード

光ファイバコード?ケーブルに光コネクタを取り付けたものです。

用途

光ファイバ同士の接続を簡単かつ確実に行うことが出來ます。
さまざまなタイプのコネクタ付き光ファイバコード?ケーブルをとりそろえ、局舎內、ビル構內、宅內など各種配線形態へのニーズにお応えします。

 

 

仕様

品名の指定方法

【コネクタ付き単心(メガネ)光ファイバコード】

 

●光ファイバコードにコネクタを取り付けたものです。

●機器內配線などに使用することができます。

※條長L(m)については別途ご指定下さい。

 

 

■片端にコネクタを取り付ける場合

 

 

 

■両端にコネクタを取り付ける場合

 

 

 

①コネクタ種別
取り付けるコネクタの型名を
ご指定下さい。

②片端?両端種別
「1P」-片端取付
「2P」-両端取付

③ファイバ種別
「S」-SM(10/125)
「(無記入)」-GI(50/125)
「L」-GI(62.5/125)

④研磨方法
「PC」-PC研磨
「SPC」-SPC研磨
「APC」-APC研磨
※「SPC」「APC」は、SMファイバのみ
適用となります。⑤コード種類
「F」-φ0.9mm心線
「E」-φ1.1mmコード
「K」-φ1.5mmコード
「N」-φ1.7mmコード
「S」-φ2.0mmコード
「(無記入)」-φ2.8mmコード
「2KR」-φ1.5mm2心リボンコード
「2SR」-φ2.0mm2心リボンコード
「2R」-φ2.8mm2心リボンコード

 

 

【コネクタ付き多心光ファイバコード】

 

●光ファイバテープコードにコネクタを取り付けたものです。

※條長L(m)については別途ご指定下さい。

 

 

■片端にコネクタを取り付ける場合

 

 

 

■両端にコネクタを取り付ける場合

 

 

 

①心數
2、4、8心よりご指定下さい。
※MT-RJは2心のみとなります。

②コネクタ種別
取り付けるコネクタの型名をご指定下さい。
※MPO、MT-RJの場合、嵌合ピンあり
?なしの區別は下記のようになります。
「MPOM」?「MTRJM」-嵌合ピンあり
「MPOF」?「MTRJF」-嵌合ピンなし

③片端?両端區別
「1P」-片端取付
「2P」-両端取付

④ファイバ種別
「S」-SM(10/125)
「(無記入)」-GI(50/125)
「L」-GI(62.5/125)

⑤研磨方法
「(無記入)」-直角研磨
「VE」-PC研磨
「FE」-斜めPC研磨⑥コード種類
「2F」-2心テープ心線
「2T」-2心テープコード
「2T1」-2心テープコード(MT-RJ用)
「4F」-4心テープ心線
「4T」-4心テープコード
「8F」-8心テープ心線
「8T」-8心テープコード
「12F」-12心テープ心線
「12T」-12心テープコード
「12RT」-12心テープコード
(ライザーグレード品)

 

 

【光ファンアウト(FO)コード】

 

 

光ファンアウト(FO)コードは、光ファイバテープコードに単心コネクタを取り付けたものです。
多心光ファイバと単心光ファイバの変換に使用することができます。

※條長L(m)、単心部L1(m)については別途ご指定下さい。

 

 

■片端にコネクタを取り付ける場合

 

 

 

■両端にコネクタを取り付ける場合

 

 

 

①心數
2、4、8心よりご指定下さい。

②ファイバ種別
「SM」-SM(10/125)
「GI」-GI(50/125)
「GIL」-GI(62.5/125)

③コネクタ種別
取り付けるコネクタの型名をご指定下さい。

※MPO、MT-RJの場合、嵌合ピンあり
?なしの區別は下記のようになります。④研磨方法
「PC」-PC研磨
「SPC」-SPC研磨
「APC」-APC研磨
「(無記入)」-直角研磨
「VE」-PC研磨
「FE」?-斜めPC研磨

※「SPC」「APC」は、SMファイバのみ適用となります。

 

嵌合ピン有り

嵌合ピン無し

MPO

MPOM

MPOF

MT-RJ

MTRJM

MTRJF

CONTACT

こちらの製品についてのお問合せ

ご質問や資料請求など、
まずはお気軽にご相談ください。

RECCOMEND

この製品を見ている人にオススメの製品

又黄又湿又免费的视频